Велопарковки

Минтранс решил убрать велосипеды из списка запрещенных для перевозки в общественном транспорте предметов и веществ

Минтранс решил убрать велосипеды из списка запрещенных для перевозки в общественном транспорте предметов и веществ.

«Окончательный вариант проекта еще не сформирован, но, по крайней мере, велосипеды из списка запрещенных убрали», — рассказал Naviny.by заместитель начальника управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Андрей Гладкий.

По его словам, сейчас проект постановления дорабатывается, рассылается на согласование заинтересованным государственным органам. После согласования он пройдет юридическую и криминологическую экспертизу и до 20 ноября будет направлен в правительство.

По словам Андрея Гладкого, предполагается, что новые правила перевозки в общественном транспорте вступят в силу в конце января 2018 года. Представитель Минтранса заверяет, что велосипеды не вернут в список запрещенных для перевозки предметов.

источник: Naviny.by

МВО радо, что история завершилась благополучно и к мнению велосипедистов прислушались. Напоминаю, что мы подавали свои предложения Минтрансу по изменению правил перевозки.

Спецпроекты

В рамках проекта “Городское велодвижение в Беларуси” финансируемого Европейским союзом, реализуемого учреждением “Центр экологических решений” и общественным объединением “Минское велосипедное общество”

При софинансировании проекта Программы малых грантов ГЭФ “Развитие велодвижения в регионах Беларуси” реализуемого общественным объединением “Минское велосипедное общество”

Содержание сайта является исключительной ответственностью Минского велосипедного общества.

Общественное объединение «Минское велосипедное общество» УНП 194902167. Разработка сайтов Smart Design