Велопарковки

Семинар: Насколько выгодно ездить на велосипеде в Беларуси и ЕС

Годовые выгоды от использования велосипеда в Евросоюзе были оценены Европейской велосипедной федерацией в 2016 году. 513 миллиардов евро в год в пересчёте составляют более 1000 евро на каждого жителя Евросоюза. Определение таких выгод начато в Беларуси.

19 сентября 2018 года в Минске прошел семинар “Анализ затрат и выгод безмоторного городского транспорта”, организуемый ОО “Минское велосипедное общество” и учреждением “Центр экологических решений” в рамках проекта “Городское велодвижение в Беларуси”.

Цель семинара:

Представить метод экономической оценки преимуществ городского велосипедного движения, разработанный для Беларуси белорусскими специалистами.

На семинар выступили с презентациями белорусские и зарубежные эксперты:

Пекка Тахкола, инженер гражданской инфраструктуры и планирования трафика, консультант администрации Оулу по вопросам развития велоинфраструктуры от компании Navico Ltd (Финляндия).

 

          Обзор методов экономической оценки выгод и затрат велосипедного движения (обзор подготовлен Европейской велосипедной федерацией):
1   и 2

Видео примеры работы с инструментом HEAT 1 и 2

С некоторыми тезисами экспертов и впечатлением от того, как прошел семинар, можно ознакомиться в статье onliner.by.

 

Спецпроекты

В рамках проекта “Городское велодвижение в Беларуси” финансируемого Европейским союзом, реализуемого учреждением “Центр экологических решений” и общественным объединением “Минское велосипедное общество”

При софинансировании проекта Программы малых грантов ГЭФ “Развитие велодвижения в регионах Беларуси” реализуемого общественным объединением “Минское велосипедное общество”

Содержание сайта является исключительной ответственностью Минского велосипедного общества.

Общественное объединение «Минское велосипедное общество» УНП 194902167. Разработка сайтов Smart Design