Велопарковки

Как будет развиваться велодвижение в Минске? План до 2020 года

В прошлом году в Минске был принят первый Стратегический план обеспечения развития велосипедного движения в Минске до 2020 г.

Для каждого города, который развивает велодвижение, наличие стратегического плана является необходимостью. Он определяет видение, позволяющее обеспечить продвижение развития города от текущего состояния к его будущему, и позволяет придерживаться общего направления развития.

Стратегический план определяет задачи, которые необходимо выполнить для достижения поставленных целей. Все задачи имеют исполнителей, сроки исполнения и индикатор, по которому можно определить степень выполнения.

Минское велосипедное общество представляет специально подготовленную версию стратплана, благодаря которой каждый житель Минска может ознакомиться с велосипедным видением города в доступной форме.

Стратегический план обеспечения развития велосипедного движения в Минске до 2020 г.

Экспертная работа Минского велосипедного общества по разработке и обсуждению стратплана, а также верстка презентационной версии выполнена при финансовой поддержке Европейского союза в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

Спецпроекты

В рамках проекта “Городское велодвижение в Беларуси” финансируемого Европейским союзом, реализуемого учреждением “Центр экологических решений” и общественным объединением “Минское велосипедное общество”

При софинансировании проекта Программы малых грантов ГЭФ “Развитие велодвижения в регионах Беларуси” реализуемого общественным объединением “Минское велосипедное общество”

Содержание сайта является исключительной ответственностью Минского велосипедного общества.

Общественное объединение «Минское велосипедное общество» УНП 194902167. Разработка сайтов Smart Design