Велостоянки и велогаражи - rovar.info

Велостоянки

Велопарковки
Велостоянки
Велоспоты

Внимание! Страница находится в разработке.

Хотите установить качественную и удобную велостоянку? Мы расскажем, как это сделать:

Велосипед как вид транспорта обладает рядом преимуществ: быстрый, дешевый, экологичный, надежный и простой в эксплуатации. Велосипед никогда не стоит в пробках, укрепляет здоровье и улучшает самочувствие.

Все больше жителей городов используют двухколесный транспорт для повседневных поездок. Согласно социологическому исследованию, в Минске 770 тысяч машин и 811 тысяч взрослых велосипедов, 232 тысячи детских и подростковых. Велосипед есть у ⅔ семей проживающих в городе.

Наиболее важный фактор, при котором люди чаще будут использовать велосипед, – велопарковки возле мест работы и учебы и велостоянки возле дома.

Велосипедная стоянка (велостоянка или велогараж) — сооружение  для хранения велосипедов, а также при необходимости детских и инвалидных колясок. Может быть как отдельно стоящей конструкцией, так и соединенной со зданием. Главное отличие велостоянки от велопарковки — ограниченный доступ к местам хранения велосипедов.

Велостоянка для долгосрочного хранения велосипедов

Велосипедная парковка (велопарковка) — место для краткосрочного хранения велосипедов, оборудованное стойками или другими специальными конструкциями для обеспечения их устойчивости и сохранности. Велопарковки чаще всего устанавливают на улице. Также они могут размещаться под навесом или внутри здания.

Велопарковка с возможностью нанесения логотипа компании

Крытая велопарковка. На оргстекло также можно нанести логотип компании

Стойка — часть велопарковки, которая поддерживает один-два велосипеда.

Чтобы определить, на какое количество мест вам нужна велостоянка, нужно провести опрос среди жителей вашего двора, дома или подъезда.  Хорошо сразу предусмотреть возможность для хранения велосипедов новых пользователей.

Если вы хотите установить велостоянку “под ключ”, получить качественное готовое изделие или бесплатную консультацию, свяжитесь с нами:

Телефон: +375 29 2530944
e-mail: info@bike.org.by