Велопарковки

Минская городская концепция

Минская велосипедная концепция была разработана в 2011 году БАЭС при взаимодействии с МВО. Городская велосипедная концепция – необходимый для крупного города документ, который позволяет стратегически и комплексно подойти к вопросу развития велодвижения.

Городская концепция системы обеспечения велосипедного движения в г. Минске.

Аналитическое обоснование для разработки городской концепции. БАЭС, 2010

Однако, актуальная по предлагаемым улицам информация приведена на онлайн-карте Минска.

Также в 2015 году детальные районные карты веломаршрутов были разработаны организацией МГИ “Благоустройства”. В целом они согласуются с маршрутной велосипедной схемой, разработанной в 2011 году для городской концепции. Детальные районные карты не содержат информации по типу выбранного технического решения (велодорожка, велополоса на проежей части и, т.д.), однако содержат информацию по точкам велосипедного сервиса и несут хороший иллюстративных характер:

Спецпроекты

В рамках проекта “Городское велодвижение в Беларуси” финансируемого Европейским союзом, реализуемого учреждением “Центр экологических решений” и общественным объединением “Минское велосипедное общество”

При софинансировании проекта Программы малых грантов ГЭФ “Развитие велодвижения в регионах Беларуси” реализуемого общественным объединением “Минское велосипедное общество”

Содержание сайта является исключительной ответственностью Минского велосипедного общества.

Общественное объединение «Минское велосипедное общество» УНП 194902167. Разработка сайтов Smart Design